П О Л О Ж Е Н И Е

о парном турнире

Sunday Times 2015

  1. Парный турнир самарского бридж-клуба "Sunday Times 2015" (далее по тексту – турнир) представляет собой серию из пяти парных турниров с системой подсчета "Sunday Times" (далее по тексту – сессий). С расписанием сессий можно ознакомиться в пункте 6 настоящего Положения. Расписание сессий может быть изменено.

  2. Каждая сдача сессии обсчитывается на кросс-импы с биномиальным весом, затем сумма IMPов пересчитывается в микро-матчевые Victory Points "Sunday Times" (VP) в соотношении 1:1, т.е. 1IMP = 1VP. Шкала пересчета в VP зависит от количества сыгранных между каждыми парами в микро-матче сдач:

  3. Регистрация на каждую сессию заканчивается в 19:05. Начало первого тура состоится в 19:15. Опоздавшим парам не гарантируется участие в сессии!

    Абсолютное время окончания сессии - 23:00. После 23:00 все незавершенные сдачи автоматически снимаются.

  4. Регламентированный темп игры составляет 8 минут на одну сдачу, +2 минуты на движение между турами.

    Если после объявления "две минуты до конца тура" за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат. При продолжении игры после объявления "конец тура" на пару, виновную в просрочке времени тура (или на обе пары, если виновная пара по обоюдному согласию всех игроков просрочившего время стола не выявлена), налагается штраф 1VP за каждую полную минуту просрочки.

    После окончания туров, при необходимости, может быть добавлено время для занесение раскладов в протоколы.

  5. Результатом пары в сессии считается "плюс на сдачу", т.е. отношение (ВП-50%) к числу сдач.

    Распределение мест в турнире осуществляется по сумме результатов в четырех из пяти сессий (отбрасывается один худший результат). Если две или более пары показали одинаковый суммарный результат, то более высокое место занимает пара, показавшая лучший результат в последней сессии (если и эти результаты одинаковы, то в предпоследней сессии и т.д.).

    В случае пропуска сессии результат в несостоявшейся сессии считается равным -0.5. В зачет пары может быть принят не более чем один лучшый результат сессии, в которой участвовал один из игроков в паре с любйм другим партнером. Пары, сыгравшие в неизменном составе менее 3х сессий, в окончательном распределении мест не участвуют.

  6. Расписание сессий "Sunday Times":