QMG Art Division - это Rogers и Mad Max.

Mad Max в основном занимается кодингом, а Rogers рисует картинки и пишет музыку. Все остальные члены QMG только мешаются - наводят неконструктивную критику, просто прикалываются над сделаным и отвлекают от дела предложениями попить пивка.

Несмотря на это было создано несколько демок. Их не очень много, но зато каких! Glitch занял первое место на первом ENLiGHT'e в 95 году. HElliZER на следующий год занял второе место (хотя лично мне он нравиться больше победителя - я вот даже его название забыл). Но самое главное - это пожалуй первая в мире портабельная демка - есть версии для OS/2 и для X Windows.

Ну и последнее (как я надеюсь, в смысле "последнее сделанное") творение MadMax'a и Rogers'a - QRASH, предназначавшийся для победы на Enlight'97. Но...

QMG Intro Demo

Release at 1994 year.

Да... Давно это было. Это когда еще Victor держал узел FIDO 2:5057/14 в лабе, а Mad Max только начинал свои демомэйкерские опыты. Вот и подумалось, что не дело отставать от других "кrootых" узлов и надо иметь заставку. Вот Mad Max и сделал.
Glitch Demo

ZIP archive - 913Kb, august 1995 year.

И был день первый...

Наконец-то в России сподобились и организовали первый demo-contest, в Санкт-Петербурге. И назвали его ENliGHT'95. На этот самый enlight и повезли Mad Max и Rogers демку, которую написали перед этим. Дописывали в ночь перед от'ездом в Питер (был бы нотебук - дописывали бы и в поезде). И вот первая сер'езная демка QMG Art Division заняла первое место на первом в России demo-contest'e! Ух! Не, не так - ОГО-ГО!!

HElliZER Demo

ZIP archive - 1 594Kb, august 1996 year.

Название - что-то из строения насекомых, нашли по энциклопедии. Rogers перед этим читал разные книжки про ацтеков, про Мексику - отсюда тематика картинок. Заклинание, появляющееся на фоне горящего жука - реальное заклинание. Только не скажем, какое, а то мало ли что. Сначала демка появилась в DOS'овском варианте и в таком виде поехала на ENliGHT'96, где и заняла второе место. Это уже потом Mad Max, все более изощряясь в программировании под разные платформы, спортил ее и под OS/2 и под X'ы. Компилировал, кажется, и под Windows NT, но я не уверен.
303 Demo

ZIP archive - 512Kb, march 1996 year.

Cкажем только, что 303 - номер комнаты в первом корпусе авиационного института города Самары, где находилась достославная лаборатория по обработке э-э... изображений (чуть не сказал - пива). Mad Max, правда, утверждает, что не только это, но что, не говорит - скрывает. Да, один из персонажей называется "Голова Пети". Много раз просили убрать гитариста - как-то не очень он там смотриться, но авторы подумали и сказали:"Ни хрена".
QRASH Demo

ZIP archive - 2 120Kb, october 1997 year.

Enlight'97... Я там не был, но по рассказам в месте проведения творился такой полный пиздец, (см. информацию на оффициальном сайте) что второй день (как раз конкурс демок) отменили. Так что мы не можем похвастаться какими-то местами и призами, которые завоевало бы новое творение Mad Max'a и Rogers'a. Это просто классная демка - смотрите. Как принято у нормальных людей - портабельная и с иходниками . Есть откомпилированные бинарники под DOS, OS/2, Windows 95/NT и Linux(ELF), лежащие в отдельном файле.
To be continued...