герб
Самарский Бридж-Клуб
Новости Результаты Рейтинги Зал славы Фотоархив Форум Литература Ссылки О нас
Командный чемпионат Самарской области 2022


Скачать полные результаты
Батлер


26-27 марта 2022 г. г. Самара, ул. Енисейская, Д 62А комплекс "Матрешка плаза"

Итоговая таблица
М Команда Состав VP
1 Рысь Рыскина Н.А. (Самара)
Рыскин А.Н. (Самара)
Бакал М.Э. (Самара)
Дудкин Д.А. (Тольятти)
73,81
2 Брысь Антипов C.В. (Самара)
Антипова Е.С. (Москва)
Минкин И.М. (Самара)
Соболев М.В. (Самара)
Академова В.В. (Самара)
71,21
3 31 апреля Волкова Е.Н. (Москва)
Волков С.В. (Троицк)
Гураль О.Н. (Тольятти)
Золотарев Я.И. (Тольятти)
64,66
4 Васильев Шепеленко Е.А. (Самара)
Васильев Ю.В. (Самара)
Приведенцев А.Ю. (Самара)
Сидоров А.Ю. (Самара)
49,02
5 Наташа & К Аушев П.С. (Самара)
Жевелев C.Н. (Самара)
Полянская Н.В. (Самара)
Лотошников В.В. (Самара)
41,30
6 Паникёры Силантьева Д.А. (Самара)
Силантьева К.А. (Самара)
Золотарев С.Я. (Тольятти)
Монахов В.П. (Москва)
0,00

РЕГЛАМЕНТ

ПРЕАМБУЛА

Командный чемпионат Самарской области (далее по тексту - чемпионат) проводится с целью определения чемпиона Самарской области 2022 года по спортивному бриджу в спортивной дисциплине «Команда».

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат состоится 26-27 марта 2022 года по адресу: г. Самара, ул. Енисейская, Д 62А

Начало турнира: 26 марта 2022 года в 11:00 (10:00 мск), ориентировочное время окончания турнира: 27 марта в 16:00 (15:00 мск).

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

2.1. Чемпионат проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа в редакции 2017 года.

2.2. Оргкомитет турнира:
Васильев Юрий +7(902) 371-9165
Гураль Оксана +7(902) 377-7775

2.3. Главный Судья: Сидоров А.Ю. Чемпионат проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Чемпионат является открытым, в нем имеют право принимать участие любые команды, состоящие из 4 - 6 игроков и своевременно подавшие заявку на участие. 
Предварительные заявки на участие принимаются:
в форуме гэмблера – в теме с анонсом чемпионата, в форуме Самарского бридж-клуба, в вайбере - в группе Самарский бридж, по электронной почте samarabridge@gmail.com. Окончание регистрации не позднее 10.00 26.03.2022 г.

В заявке необходимо указать название команды, состав команды, капитана команды, заместителя капитана команды, телефон (и/или e-mail) для связи. 
Целевой взнос с команды 8000 рублей; взнос с одного игрока равен 8000/количество членов команды. Возможно оказание адресной финансовой помощи нуждающимся по заявке на электронную почту gural1974@yandex.ru (Оксана Гураль), постараемся Вам помочь в пределах наших возможностей.
Все участники турнира обеспечиваются обедом 26 марта 2022.

4. РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА

При наличии не более 10 команд турнир играется по круговой системе. 
При наличии 11 и более команд турнир состоит из 7-8 туров по швейцарской системе и 2-х туров по итальянской системе. 
Точное количество туров и количество сдач в матче будет определено перед началом турнира. 
Случайная жеребьевка проводится Главным Судьей и доводится до сведения участников перед началом соревнований. 
Результаты матчей подсчитываются в IMP'ах (International Match Points) с последующим переводом в VP (Victory Points), используя официальную шкалу WBF. Матчи играются без "пересадки" и промежуточного подсчета. 
Распределение мест по итогам чемпионата производится в соответствии с суммой VP, набранных во всех матчах. 
При одинаковом количестве VP у двух команд для разделения мест используются результаты личных встреч (выше становится команда, набравшая больше IMP’ов в личных встречах). Если этот показатель у команд одинаков, то выше становится команда, имеющая большую разницу выигранных и проигранных IMP’ов (суммарно за все матчи турнира). Если и этот показатель у команд одинаков, и при этом они претендуют на медали, то проводятся дополнительные матчи из 2 сдач до получения преимущества одной из команд.

5. СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

На чемпионате действует официальная Системная Политика ФСБР. Чемпионат относится к турнирам Второй категории. 
При этом:
  • Использование сильно искусственных (HUM) систем запрещено.
  • Используемые «коричневые» конвенции должны быть предварительно зарегистрированы в СТК ФСБР, как это указано в п.4 Системной политики. Пара, использующая «коричневую» конвенцию, должна перед началом матча предупредить об этом оппонентов и предоставить им две копии опубликованного на сайте ФСБР описания конвенции и защиты против неё, которым оппоненты могут пользоваться во время игры.
Запрещен блеф нелимитированными искусственными открытиями. 
Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

6. АЛЕРТЫ

На чемпионате действует официальная Политика Алертов ФСБР.

7. БРИДЖМЭЙТЫ

Ввод результатов осуществляется с использованием бриджмейтов. Ответственность за введение результатов несет линия NS, ответственная за проверку линия EW.

8. НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНЫ

В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе. Процедурные штрафы:
  • Опоздание к началу матча более, чем на 3 минуты наказывается:
    a) первый раз - предупреждением;
    b) второй раз - штрафом 0.5 VP;
    c) третий и последующие разы - штрафом 1 VP.
  • При опоздании на 7 минут и более снимается 1 сдача за каждые полные 7 минут опоздания с присуждением результата +3/-3 IMP или -3/-3 IMP в случае опоздания играющих пар обеих команд. Снятая сдача не может быть сыграна, даже если команды будут иметь достаточно времени для того, чтобы сыграть ее. В случае неявки (опоздания на 30 минут и более) команда получает 0 VP, а ее оппоненты – большее из 13 VP, своего среднего результата на этот момент и среднего результата на этот момент противников не явившейся команды. При необходимости подсчета общей суммы IMP’ов считается, что в пропущенном матче получено количество IMP’ов, отвечающее ближайшему табличному количеству VP.
  • Количество времени, которое отводится на матч, определяется судьей и доводится до сведения участников перед началом соревнований. Контроль времени осуществляется по факту сдачи протоколов судье. Штраф за просрочку лимита времени, отведенного на игру, составляет (в сумме для обеих команд) 0.5 VP + 0.5 VP за каждые последующие 3 минуты. Указанный штраф по решению судьи может быть распределен между командами не поровну. Если временная задержка угрожает нормальному течению турнира (сильное отклонение от графика), то, по усмотрению Судьи, возможно снятие сдач с присуждением в них искусственного компенсирующего результата. Такое решение Судьи является окончательным.
  • Штраф за порчу сдачи (в том числе, из-за громкого обсуждения), повлекшую присуждение искусственного компенсирующего результата на другом столе, составляет 1 VP.
В игровом помещении запрещается:
  • Курить или находиться с непотушенной сигаретой;
  • Употреблять спиртные напитки или находиться в нетрезвом состоянии;
  • Во время сессии пользоваться мобильным телефоном или иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком. За нарушение перечисленных выше запретов, а также за всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи (или обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам) на участника автоматически накладывается штраф в 1 VP. Повторное нарушение может привести к удалению с турнира.

9. ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ

Период коррекции составляет 30 минут с того момента, как результаты и протоколы матча станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции капитаном команды либо его заместителем может быть заявлен протест против неправильного результата. 
При поступлении в установленные сроки запроса на коррекцию результата, Судья осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях при согласии обеих команд.

10. АПЕЛЛЯЦИИ

Апелляционный комитет в турнире не предусмотрен. Решение Главного Судьи, который в случае сомнений может проконсультироваться с другими судьями и ведущими игроками, является окончательным.

11. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители турнира получают звание чемпионов Самарской области 2022 года по спортивному бриджу, спортивная дисциплина «Команда».

Участники команд, занявшие первые три места, награждаются медалями, грамотами и сувенирами.
Вебмастер: © 2001-2024 Samara Bridge Club