П О Л О Ж Е Н И Е

о парном турнире "на ИМПы" 2014

  1. Турнир состоит из 8 сессий на ИМПы, каждая из которых состоит из 16-22 сдач.

  2. Рассадка на первую сессию турнира производится в произвольном порядке. Рассадка на вторую и все последующие сессии производится в порядке следования участников в итоговой таблице текущей "стойки" турнира.

    Распределение номеров пар производится за 10 минут до начала первого тура. Пары, зарегистрировавшиеся на очередную сессию и представленные обоими игроками пары, получают номер в соответствии с порядком рассадки. По мере комплектования опаздывающих пар, им присваивается очередной номер по аналогичному принципу. После начала второго тура дорегистрация опоздавших пар закрывается. Участие опоздавшей к началу второго тура пары возможно только в случае заполнения этой парой "дырки".

  3. Регистрация на каждую сессию заканчивается в 19:05. Начало первого тура состоится в 19:15. Опоздавшим парам не гарантируется участие в сессии!

    Абсолютное время окончания сессии - 23:00. После 23:00 все незавершенные сдачи автоматически снимаются.

  4. Регламентированный темп игры составляет 8 минут на одну сдачу, +1 минута на тур, +5 минут на первый тур.

    Если после объявления "две минуты до конца тура" за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

    В снятой сдаче турнира присуждается искуственный результат +2/-2 ИМПа в пользу невиновной в снятии сдачи пары, либо -2/-2 ИМПа, если виновная в снятии сдачи пара не выявлена.

    При продолжении игры после объявления "конец тура" на пару, виновную в просрочке времени тура (или на обе пары, если виновная пара по обоюдному согласию всех игроков просрочившего время стола не выявлена), налагается штраф 1ИМП за каждую полную минуту просрочки.

  5. По результатам турнира определяется ДВА ИЛИ ТРИ победителя в индивидуальном зачете. Победители определяются по сумме ИМПов, набранных участниками в 4х своих лучших сессиях турнира, деленных на количество сдач в соответствующих сессиях. Игроки, принявшие участие менее чем в 4х сессиях, в итоговом распределении мест не участвуют. При невозможности отделить по этому критерию 2 место от 3-го, победителями становятся 3 участника турнира. Иначе, победителями становятся 2 участника турнира.